Schusswaffen

  • Aufrufe Aufrufe: 2,038
  • Letzte Aktualisierung Letzte Aktualisierung:
GO TO ADMIN PANEL > ADD-ONS AND INSTALL ABSTRACT SIDEBAR TO SEE FORUMS AND SIDEBAR
  • Schusswaffen


    Der Übersichtlichkeit halber habe wurde auf die Angabe von Preisen und Rang-Voraussetzungen verzichtet. Diese Daten findet ihr auf den Informationsseiten der jeweiligen Waffen.

    Revolver


    SchadenReichweiteFeuerrateGenauigkeitNachladezeitKapazität
    Cattleman-Revolver42507567676
    Double-Action-Revolver38508250706
    Schofield-Revolver46507070646
    Glücksspieler-Revolver38508250706
    LeMat-Revolver50506068589

    Pistolen


    SchadenReichweiteFeuerrateGenauigkeitNachladezeitKapazität
    Volcanic-Pistole57505072608
    Halbautomatische Pistole33508565807
    Mauser Pistole365080627510

    Flinten


    SchadenReichweiteFeuerrateGenaugkeitNachladezeitKapazität
    Halbautomatische Flinte57355540565
    Repetierflinte61355034636
    Pump-Action-Flinte61354737605
    Doppelläufige Flinte65356030452
    Abgesägte Flinte65306025502
    Seltene Schrotflinte65356030452

    Repetiergewehre


    SchadenReichweiteFeuerrateGenauigkeitNachladezeitKapazität
    Litchfield-Repetiergewehr656550686516
    Lancaster-Repetiergewehr556559767014
    Repetierkarabiner60655373737
    Evans-Repetiergewehr506562746226

    Gewehre


    SchadenReichweiteFeuerrateGenauigkeitNachladezeitKapazität
    Varmint-Gewehr426065766814
    Springfield-Gewehr80753078431
    Bolt-Action-Gewehr72753782555

    Scharfschützen-Gewehre


    SchadenReichweiteFeuerrateGenauigkeitNachladezeitKapazität
    Rolling-Block-Gewehr85802785381
    Carcano-Gewehr75804085706

    Anmerkung: Hierbei handelt es sich um die aktuellen Werte NACH dem als "Varmint-Nerf" bekannten Update. Die alte Statistik findet ihr HIER.

    Weapon Familiarity


    Durch längere Benutzung bekommt man ein "besseres Gefühl" für jede Waffe (ähnlich der Verbundenheit mit den Pferden). Das heisst, dass sich die Genauigkeit verbessert, der Rückstoss reduziert und die Nachladegeschwindigkeit verringert wird.

    Im Gegensatz zur Story kann man diesen Fortschritt nicht direkt einsehen, man sieht lediglich die aktuellen Werte im Waffenrad. Ihr erkennt das ihr die volle Vertrautheit mit einer Waffe erreicht habt, wenn der Wert der Nachladezeit komplett ausgegraut ist. Das ist der einzige Wert, der nicht durch Spezialmunition verändert werden kann.

    Es gibt auch keine genauen Informationen, wie oft oder lange ihr eine Waffe benutzen müsst, um diese Werte voll zu maximieren. Angeblich benötigt ihr mindestens 200 Kills, egal ob NPC oder gegnerische Spieler, das Jagen von Tieren beeinflusst diese Werte nicht.
  • Laden...
Oben

Über uns

Diese Seite ist ein nicht kommerzielles Projekt VON Fans FÜR Fans und steht in keinster Verbindung mit Rockstar Games.

RDR-2 Forum

Besucht auch das grosse Red Dead Redemption 2 Forum, eine wirklich tolle Community.

Wheeler, Rawson und co.